Mein Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb

Hauptniederlassungen der Bertram GmbH

BERTRAM GmbH
Hauptverwaltung
Packersweide 19
20539 Hamburg

T +49 40 754945-0
F +49 40 754945-30 

E hamburg@bertramhygiene.de
Niederlassung Bremen/ Niedersachsen
28197 Bremen

T +49 421 4841825

F +49 421 484192
7
E bremen@bertramhygiene.de
Niederlassung Baden-Württemberg
75395 Ostelsheim

T +49 7159 4059744
F +49 7159 4059737 

E info@bertramhygiene.de
Niederlassung Rheinland-Pfalz/ Saarland
Erlenhöhe 8
66871 Konken

T +49 6384 9210-0

F +49 6384 9210-15

E konken@bertramhygiene.de
Niederlassung Köln/ Rheinland
Hohe Straße 14
50129 Bergheim

T +49 2238 846678-0
F +49 2238 846678-9 

E info@bertramhygiene.de
Niederlassung Sachsen/ Sachsen-Anhalt/ Thüringen
An der Schachtbahn 18
04420 Markranstädt

T +49 34205 42399-0
F +49 34205 42399-20 

E info@bertramhygiene.de
Niederlassung Westfalen/ Niedersachsen
Hüsteder Weg 5
59590 Geseke

T +49 2942 3489
F +49 2942 7144 

E geseke@bertramhygiene.de
Niederlassung Bayern
Käferlingerstraße 11
94486 Osterhofen

T +49 9932 907100
F +49 9932 907101
E osterhofen@bertramhygiene.de
Niederlassung Rhein/ Main/ Neckar
Dr.-Werner-Freyberg-Straße 11
69514 Laudenbach

T +49 6201 25987-61 oder -62
T +49 69 9864510
F +49 6201 25987-52
E laudenbach@bertramhygiene.de

Wir sind für Sie da!

Hotline 0800 884 1784

Oder schreiben Sie uns eine
E-Mail

Biozide sicher verwenden.

Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen!

Versandkostenfrei

Ab einem Nettowarenwert von € 500,00 versenden wir versandkostenfrei

Neutraler Versand

Auf Wunsch versenden wir Ihre Artikel neutral verpackt

Bequeme Zahlung

Zahlung per Lastschrift, Vorkasse, Kreditkarte, Paypal oder Sofortüberweisung

Alles was Sie wissen müssen

Schädlings-Lexikon

In unserem Schädlings-Lexikon finden Sie detaillierte Informationen zu den verschiedenen Schädlingen und die jeweilige Bekämpfung.

Zum Schädlings-Lexikon